Создать ответ 
Греко-римская борьба
Автор Сообщение
sulim Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 0
Греко-римская борьба
Результаты

55 кг
1. Назир Манкиев (Россия)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Роман Амоян (Армения)
3. Юн Чул Пак (Корея)

60 кг
1. Ислам-бека Альбиев (Россия)
2. Виталий Рахимов (Азербайджан)
3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан)
3. Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан)

66 кг
1. Стив Жено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Кыргызстан)
3. Армен Варданян (Украина)
3. Михаил Семенов (Белоруссия)

74 кг
1. Манучар Квиркелия (Грузия)
2. Йонсян Чанг (Китай)
3. Явор Янакиев (Болгария)
3. Кристоф Жено (Франция)

84 кг
1. Андреа Мингуззи (Италия)
2. Золтан Фодор (Венгрия)
3. Назми Авлука (Турция)
3. Ара Абрахамян (Швеция)

96 кг
1. Асланбек Хуштов (Россия)
2. Мирко Энглиш (Германия)
3. Адам Уэлер (США)
3. Ассет Мамбетов (Kазахстан)

120 кг
1. Милан Лопез (Куба)
2. Хасан Бароев (Россия)
3. Миндаугас Мизгайтис (Литва)
3. Юрий Патрикеев (Армения)

ВИДЕО

55 кг

Final - Nazyr Mankiev (RUS) vs Rovshan Bayramov (AZE)
1/2 - MANKIEV, Nazyr (RUS) vs PARK , Eun-Chol (KOR)
1/4 - MANKIEV, Nazyr (RUS) vs SORYAN REIHANPOUR, Hamid (IRI)
1/8 - MANKIEV, Nazyr (RUS) vs FRIS, Kristijan (SRB)
Qualifications - MANKIEV, Nazyr (RUS) vs HAFIZOV, Ildar (UZB)

60 кг
Альбиев Исламбек (финал)
3th place - Руслан Тименбаев (KGZ) vs MONZON GONZALEZ, Roberto (CUB)
3th place - SHENG, Jiang (CHN) -vs- TENGYSBAEV, Nurbakyt (KAZ)
part1 - http://rapidshare.com/files/137292649/GR....part1.rar
part2 - http://rapidshare.com/files/137281781/GR....part2.rar
1/2 - ALBIEV, Islam-beka (RUS) vs TIUMENBAEV, Ruslan (KGZ)
1/4 - ALBIEV, Islam-beka (RUS) vs MONZON GONZALEZ, Roberto (CUB)
1/8 - ALBIEV, Islam-beka (RUS) vs SUCU Soner (TUR)

66 кг
Final - GUENOT, Steeve (FRA) vs BEGALIEV, Kanatbek(KGZ)

74 кг
Final - KVIRKVELIA, Manuchar (GEO) vs CHANG , Yongxiang (CHN)
3th place - GUENOT, Christophe (FRA) -vs- BACSI, Peter (HUN)
1/2 - KVIRKVELIA, Manuchar (GEO) vs BÁCSI, Péter (HUN)
1/4 - KVIRKVELIA, Manuchar (GEO) vs SCHNEIDER, Konstantin (GER)
1/4 - SAMURGASHEV, Varteres (RUS) vs BÁCSI, Péter (HUN)
1/8 - KVIRKVELIA, Manuchar (GEO) vs GUENOT, Christophe (FRA)
1/8 - SAMURGASHEV, Varteres (RUS) vs ABDULOV, Ilgar (AZE)
Qualifications - SAMURGASHEV, Varteres (RUS) vs MADSEN, Mark (DEN)

84 кг
Final - MINGUZZI, Andrea (ITA) vs FODOR, Zoltán (HUN)
1/8 - MISHIN, Alexey (RUS) vs SAMOKHIN, Andrey (KAZ)
Repechage - MISHIN, Alexey (RUS) vs NOUMONVI, Mélonin (FRA)

96 кг
Final - Aslanbek KHUSHTOV VS ENGLICH Mirko
3th place - WHEELER, Adam (USA) vs HAN , Tae-Young (KOR)
3th place - MAMBETOV, Aset (KAZ) vs SVEC, Marek (CZE)
1/2 - KHUSHTOV, Aslanbek (RUS) vs SVEC, Marek (CZE)
1/4 - KHUSHTOV, Aslanbek (RUS) vs EZERSKIS, Mindaugas (LTU)
1/8 - KHUSHTOV, Aslanbek (RUS) vs TIMONCINI, Daigoro (ITA)
Qualifications - KHUSHTOV, Aslanbek (RUS) vs MAMBETOV, Aset (KAZ)

120 кг
Final - LOPEZ NUNEZ, Mijain (CUB) vs BAROEV, Khasan (RUS)
3th place - SZCZEPANIAK, Yannick (FRA) vs MIZGAITIS, Mindaugas (LTU)
3th place - PATRIKEEV, Yuri (ARM) vs SJOBERG, Jalmar (SWE)
1/2 - BAROEV, Khasan (RUS) vs SZCZEPANIAK, Yannick (FRA)
1/4 - BAROEV, Khasan (RUS) vs MIZGAITIS, Mindaugas (LTU)
1/8 - BAROEV, Khasan (RUS) vs HASHEM ZADEH, Masoud (IRI)
12.08.2008 00:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sulim Не на форуме
Администратор

RE: Греко-римская борьба
Отличная новость!!!!!!

Hазир Манкиев и Ислам-бека Альбиев вышли в финал олимпийского турнира борцов
Сегодня, 11 августа, в Пекине стартовал олимпийский турнир по греко-римской борьбе. Два российских борца пробились в финал соревнований. Бронзовый призер чемпионата мира-2007 Назир Манкиев (до 55 кг) одолел узбека Ильдара Хафизова, иранца Хамида Сорияна и корейца Юн Чул Пака. Ислам-бека Албиев (до 60 кг) по пути к финалу взял верх над турком Сонером Сучу, кубинцем Роберто Монзоном и киргизом Русланом Тименбаевым. Об этом сообщает Агенство спортивной информации "Весь спорт".

В финале Манкиев встретится с Ровшаном Байрамовым из Азербайджана, а Албиев - также с азербайджанцем Виталием Рахимовым.
12.08.2008 10:29
sulim Не на форуме
Администратор

Ислам-Бека Альбиев вышел в финал Олимпиады-2008 не проиграв ни одного бала

Cегодня, 12 августа в первый день турнира по греко-римской борьбе в Пекине на Олимпиаде-2008 в Пекине Ислам-Бека Альбиев вышел в финал турнира весовой категории до 60 кг, где встретится с чемпионом Европы-2005 Виталием Рагимовым из Азербайджана. Подробности выступления Ислам-Бека Альбиева на предварительном этапе соревнований приводит Агентство спортивной информации "Весь спорт"

На предварительной стадии турнира весовой категории до 60 кг Ислам-Бека Альбиев не проиграл соперниками ни одного бала. В первом круге соревнований он разгромил малоизвестного турка Сонера Сучу 6-0, 6-0. В следующем раунде Альбиев был наголову сильнее серебряного призера Олимпиады-2004 кубинца Роберто Монсона 8-0, 2-0. В полуфинале турнира россиянин не дал ни единого шанса на успех Руслану Тюменбаеву из Киргизии - 6-0, 4-0. Соперником Ислам-Бека Альбиева в финале будет чемпион Европы-2005 Виталий Рагимов из Азербайджана
12.08.2008 10:32
sulim Не на форуме
Администратор

Назир Манкиев вышел в финал Олимпиады-2008,выиграв у трех призеров чемпионата мира-2007

12.08.008

Cегодня, 12 августа в первый день турнира по греко-римской борьбе в Пекине на Олимпиаде-2008 в Пекине бронзовый призер чемпионата мира-2007 Назир Манкиев вышел в финал турнира весовой категории до 55 кг, где встретится с чемпионом Европы Ровшаном Байрамовым из Азербайджана. Подробности выступления Назира Манкиева на предварительном этапе соревнований приводит Агентство спортивной информации "Весь спорт"

В первом круге турнира борцов весовой категории до 55 кг Назир Манкиев уверенно выиграл у Ильдара Хафизова из Узбекистана 3-1, 3-0. В следующем раунде россиянин был наголову сильнее бронзового призера чемпионата мира-2007 серба Кристиана Фриса 6-0, 3-0. В четвертьфинале турнира соперником Назира Манкиева был трехкратный чемпиона мира иранец Хамид Рейханпур. Все три периода схватки завершились в ничью, но два из них по последнему действию выиграл российский борец 2-2, 1-1, 1-1. В поединке за выход в финал соревнований Назиру Манкиеву противостоял вице-чемпион мира-2007, кореец Юн Чул Парк. Для выявления победителя схватки пришлось провести три периода, которые развивались по схожему сценарию - в каждом из периодов первым работать в партере выпадало Юн Чул Парку, но россиянину удавалось выйти из этого положения. В решающем третьем периоде Назир Манкиев, получил бал выйдя из партера, после чего заработал еще один бал вытолкнул соперника за ковер. Итоговый счет схватки 1-1, 6-0, 2-1
12.08.2008 10:35
sulim Не на форуме
Администратор

2-е за историю ингушей ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ!
Поздравляем!

Первое олимпийское золото сборной России на Играх в Пекине принес борец греко-римского стиля Назир Манкиев!
Сегодня, 12 августа, в Пекине стартовал олимпийский турнир по греко-римской борьбе. Завершились соревнования в весовой категории до 55 кг. Россиянин Назир Манкиев (на фото Артема Поздеева - в красном трико) принес России первую золотую медаль, победив в финале Ровшана Байрамова из Азербайджана – 4:3, 2:2 (победа по последнему результативному действию). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Бронзовые награды завоевали армянин Роман Амоян и кореец Юн Чул Пак.

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 12 августа

Греко-римская борьба. Весовая категория до 55 кг. 1. Назир Манкиев (Россия). 2. Ровшан Байрамов (Азербайджан). 3. Роман Амоян (Армения) и Юн Чул Пак (Корея).
12.08.2008 12:45
sulim Не на форуме
Администратор

1-ое золото олимпиады по греко-римской борьбе у чеченцев!!!!!

Второе золото России на Олимпиаде принес борец греко-римского стиля Ислам-бека Альбиев!

Сегодня, 12 августа, в Пекине на олимпийском турнире по греко-римской борьбе завершились соревнования в весовой категории до 60 кг. Ислам-бека Альбиев принес России второе золото, победив в финале Виталия Рахимова из Азербайджана - 2:0, 4:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Бронзовые награды завоевали Руслан Тименбаев из Кыргызстана и Нурбакит Тенгизбаев из Казахстана.

Олимпийские игры. Пекин (Китай), 12 августа

Греко-римская борьба. Весовая категория до 60 кг. 1.Ислам-бека Альбиев (Россия). 2. Виталий Рахимов (Азербайджан). 3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан).
12.08.2008 12:46
sulim Не на форуме
Администратор

[Изображение: 2j3468p.jpg]
[Изображение: 2cscvbp.jpg]
12.08.2008 14:33
sulim Не на форуме
Администратор

[Изображение: 2445aea226de9773593002a954ec5a45.jpg]

Российский олимпиец получил травму, прорываясь в финал
12.08.2008 19:39
sulim Не на форуме
Администратор

Ислам-бек Альбиев: после победы построю на своей родине в Грозном дом

Олимпийским чемпионом под порядковым номером 2 на Играх в Пекине сегодня, 12 августа, также стал борец греко-римского стиля - двукратный чемпион России Ислам-бек Альбиев, которому не исполнилось еще и 20 лет. Альбиев, кстати, стал самым молодым олимпийским чемпионом в истории греко-римской борьбы. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" начал разговор с чемпионом именно с этого факта.

"Да, очень неожиданная новость, - признался Ислам-бек Альбиев. - Никогда бы не подумал, что за сто лет никто моложе меня не выигрывал Олимпиаду. Что ж, это еще одна приятная новость за день (смеется). Тем более, могу честно сказать, как только я начал заниматься борьбой в 2000 году, сразу загадал стать олимпийским чемпионом. Можно сказать, это была мечта всего детства. Конечно, повзрослев, я понял, что не все так просто. Но видите - иногда детские мечты сбываются. Родился я в Грозном, который считаю своей родиной. Но в 1999 году в республике начался вторая война, и меня вывезли в Ингушетию. Именно там я начал заниматься борьбой. Потом, в 2000 году переехал в Москву - меня пригласил известный тренер Алексей Владимирович Иршинский. А до этого тренировался у Ахмеда Гасаева, сейчас он, к сожалению, умер. Мне бы очень хотелось, чтобы он был рядом со мной. Но жизнь - такая штука, сегодня человек есть, завтра нет... Безусловно, когда война началась, пришлось очень тяжело. И моей семье, и всем остальным семьям. Легко никому не было. Только наш дом разрушали два раза - и в первую, и во вторую чеченскую войну. Я вот сейчас думаю - может на призовые деньги построить в Грозном свой дом? И пригласить туда всю свою семью - маму, отца и трех братьев и четверо сестер. И жену! У меня ее пока нет, но будет. Это я пока фантазирую, на самом деле, еще не знаю, как поступлю со всеми деньгами. Только президент Чеченской республики Рамзан Кадыров обещал все чеченским членам олимпийской команды за победу по 500 тысяч долларов. У нас в республике жизнь постепенно налаживается, строятся новые спортивные объекты, но для меня сейчас все-таки целесообразней оставаться в Москве. Столица - признанный центр греко-римской борьбы в России. Много квалифицированных тренеров, сильных спарринг-партнеров. Но после окончания карьеры, конечно, собираюсь вернуться в Грозный, домой".

Ислам-бек Альбиев также кратко рассказал о своей сегодняшней победе. "Мне, если честно, тяжело что-то рассказывать о том, как победил. Выходил на ковер, чувствовал себя очень уверенно, побеждал, шел отдыхать, потом снова выходил бороться и так далее. Возможно, просто лучше, чем другие участники был мотивирован. Даже не знаю, можно ли назвать мою победу неожиданной... Я готовился к ней, каких-то других вариантов просто не рассматривал. А уж кого я удивил или нет - не мне судить", - философски заметил Ислам-бек Альбиев.
13.08.2008 00:04
sulim Не на форуме
Администратор

Вартерес Самургашев и Сергей Коваленко завершили соревнования на олимпийском турнире борцов греко-римского стиля
Сегодня, 13 августа, в Пекине продолжается олимпийский турнир борцов.
Оба российских участника - олимпийский чемпион Вартерес Самургашев в весовой категории до 74 кг и призер чемпионатов мира и Европы Сергей Коваленко в весе до 66 кг - выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Вартерес Самургашев проиграл венгру Петеру Бачи, а Сергей Коваленко - чемпиону Европы-2007 болгарину Николаю Гергову.
13.08.2008 10:32
sulim Не на форуме
Администратор

Асланбек Хуштов принес России третью золотую медаль в греко-римской борьбе!
Сегодня, 14 августа, в Пекине на олимпийском турнире по борьбе греко-римского стиля завершились соревнования в весовой категории до 96 кг. Чемпион Европы-2008 Асланбек Хуштов в финале разгромил немка Мирко Энглиша - 6:0, 3:0 и принес России третье олимпийское золото! Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Бронзовые медали в этом весе завоевали американец Адам Уэлер и казах Ассет Мамбетов.
14.08.2008 12:50
Создать ответ 

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru